T H E R A P I E

(klicken für Details)

Elisabeth Erasmo

Physiotherapeutin
0664/457 22 56

T H E R A P I E Z E I T E N 
Mo.   08.00-13.00 Uhr
Mi.    13.00-15.00 Uhr
nach Vereinbarung

S C H W E R P U N K T E
Neurologie
Neuro-Orthopädie
Geriatrie

(klicken für Details)

Dr. Heidi Jäger

Osteopathin
Fachärztin für Physikalische Medizin & Rehabilitation
Ärztin für Allgemeinmedizin
0676/3707939
heidi.jaeger@beaktiv.at

T H E R A P I E Z E I T E N
nach Vereinbarung

S C H W E R P U N K T E
Osteopathie
Akupunktur

(klicken für Details)

Gabi Kern

Physiotherapeutin
0664/47 46 845
gabi.kern@beaktiv.at

T H E R A P I E Z E I T E N 
Mi.    17.45-20.00 Uhr
Fr.     12.30-14.45 Uhr
nach Vereinbarung


S C H W E R P U N K T E
Orthopädie & Traumatologie
Onkologie
KPE
Entspannung

(klicken für Details)

Harlan Swan

Physiotherapeut
0664/750 100 99
harlan.swan@beaktiv.at
www.wien-physio.at

T H E R A P I E Z E I T E N 
Mo.   07.00-19.00 Uhr
Di.    10.45-18.00 Uhr
Mi.    07.00-18.00 Uhr
Do.   10.45-20.00 Uhr
Fr.     08.00-17.00 Uhr

S C H W E R P U N K T E
Rücken und Nacken,
Knie, Sprunggelenk, Hüfte
Myofascial massage (FDM),
Heilmassage
English

(klicken für Details)

Susanna Ivan, MSc

Health & Lifestyle Coaching
QiGong Lehrerin
TCM Ernährungsberaterin
0664/514 88 60
susanna.ivan@beaktiv.at

G R U P P E N Z E I T E N
Do.    07.30-08.45 Uhr
Fr.     15.00-16-30 Uhr
Einzelstunden nach Vereinbarung

S C H W E R P U N K T E
QiGong
TCM Ernährungsberatung
Low Level Laser Technik

(klicken zur Detailansicht)

Sonja Pelzmann

Ergotherapeutin
0664/407 44 34

T H E R A P I E Z E I T E N
nach telefonischer Vereinbarung

S C H W E R P U N K T E
Handtherapie
Schienenbehandlung
Narbenentstörung

(klicken zur Detailansicht)

Martin Salzmann

Physiotherapeut
0676/963 00 97
martin.salzmann@beaktiv.at

T H E R A P I E Z E I T E N 
Mo., Do.,   13.00-19.00 Uhr
Di.             13.00-16.00 Uhr
Fr.             13.00-15.00 Uhr
nach Vereinbarung

S C H W E R P U N K T E
Sportphysiotherapie
Trainingstherapie
Orthopädie

(klicken zur Detailansicht)

Christiane Glanz-Michaelis

Physiotherapeutin, Osteopathin
0660/211 51 36
christiane.michaelis@beaktiv.at

T H E R A P I E Z E I T E N
nach Vereinbarung

S C H W E R P U N K T E
Osteopathie
Uro- Gynäkologie, Gynäkologie
Schwangerschaft und Geburt

(klicken zur Detailansicht)

Markus Chloupek

Praxisbetreuung

Physiotherapeut
0650/719 05 75
markus.chloupek@beaktiv.at

G R U P P E N

Manuela Fechner

(klicken für Detailansicht)

Dipl. Gesundheitstrainerin
Dipl. Wirbelsäulentrainerin
0650/636 20 65
manuela.fechner@beaktiv.at

Fit&Aktiv Gymnastik 60+

Montag
Freitag

 

10.00 - 11.30
09.30 - 10.30

Uhr
Uhr

 

 Modernes Rückentraining         Osteoporosetraining

Montag
Mittwoch
Donnerstag



Freitag

 

11.30 - 12.30
17.00 - 18.00 
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00

08.30 - 09.30

Uhr
Uhr
Uhr

Uhr
Uhr
Uhr

     

Donnerstag




 

10.00 - 11.00




Uhr




Rückenfit +Beckenboden

Rückbildungsgym mit Baby

Dienstag     

 

16.30 - 17.30

Uhr

     

Donnerstag

 

11.00 - 12.00

Uhr

(klicken für Detailansicht)

Pia Angel

Yoga Teacher
0699/11976357
pia.angel@beaktiv.at

Ashtanga Yoga Klassen

Dienstag 

Freitag
Samstag
Sonntag

09:00-10:30 
19:30-21:00
17:30-19:00
08:30-10:00
18:30-20:00

basic 
basic
guys only
geführt
basic

Yoga Elements Kurse

Sonntag
laufend 

17:00-18:20 
mit Anmeldung - 6 Termine

 

(klicken für Detailansicht)

Jessica Lorenz

Shiatsu Diplom Praktikerin
Zert. Yogalehrerin
Zert. Faszientrainerin
0676/576 39 76
jessica.lorenz@beaktiv.at

G R U P P E N Z E I T E N
Meridian Yoga
Fr.  13.00-14.15

Faszien und funkt. Training
Mi. 16.00-17.00 
Fr.  12.00-13.00

 

(klicken für Detailansicht)

Daniela Caldas

Pilates Trainerin
GYROKINESIS® Trainerin
GYROTONIC® Trainerin
0699/193 67 480
daniela.caldas@beaktiv.at
www.personal-pilates.at

G R U P P E N Z E I T E N 
Pilates basic:
Cardio-Pilates-Neu

Neu Mo. 06.30-07.30 Uhr
Di.  18.30-19.30 Uhr
Mi.  06.30-07.30 Uhr
       07.30-08.30 Uhr
       09.00-10.00 Uhr
Neu Do. 06.30-07.30 Uhr
Neu Do. 09.00-10.00 Uhr
      19.00-20.00 Uhr
Fr.  06.30-07.30 Uhr
       07.30-08.30 Uhr
      09.00-10.00 Uhr
Neu 16.30-17.30 Uhr

GYROKINESIS®:
Di. 19.30-20.30 Uhr
Mi. 10.00-11.00 Uhr

S C H W E R P U N K T E
Pilates
GYROKINESIS®

(klicken für Detailansicht)

Michal Silbiger

Qi Gong Trainerin für Frauen
0650/4010835
michal.silbiger@beaktiv.at

G R U P P E N Z E I T E N

Frühlingskurs 1 - 58,00/Kurs
10., 17., 24., 31. März 2017
Freitags 19.15-20.30 Uhr

Frühlingskurs 2 - 58,00/Kurs
21., 28., April und 5., 12. Mai 2017
Freitags 19.15-20.30 Uhr

S C H W E R P U N K T
Qi Gong für Frauen

(klicken für Detailansicht)

Sissi Peschl, Mag.

Pilates Trainerin
GYROKINESIS® Trainerin
0664/405 59 73
sissi.peschl@beaktiv.at

G R U P P E N Z E I T E N 
Pilates:
Mo. 18.15-19.15 Uhr
Mi.  14.30-15.30 Uhr
GYROKINESIS®:
Mo. 17.00-18.00 Uhr

S C H W E R P U N K T E
Pilates
GYROKINESIS®

(klicken für Detailansicht)

Brigitte Kloiber

Qigong Trainerin
0664/421 46 45
brigitte.kloiber@beaktiv.at

G R U P P E N Z E I T E N 
Mi. 18.00 - 19.00 Uhr oder nach Vereinbarung

KeineVorkenntnisse notwendig! Schnupperstunde 10 Euro



S C H W E R P U N K T E
Qigong